• <menu id="soksu"></menu>
    產品中心 > I8手持式數字分析儀 > I8手持式數字分析儀

    I8手持式數字分析儀

    應用范圍

    ●作為數字化萬用表使用,監測與分析數字化變電站各種報文數據。

    ●作為數字化測試儀使用,可對智能變電站/數字化變電站保護、測控、合并單元、智能終端、計量等IED設備快速測試。

    性能特征

    ●支持各種規約測試:IEC61850-9-1,IEC61850-9-2LE,國網公司IEC61850-9-2,IEC60044-8 FT3,國網公司FT3;

    ●具有4路光網口發送接收,1路光串口接收,1路光串口發送。支持單光口收發;

    ●支持兩路 1000兆 光網口數據收發,且100/1000兆可自適應;

    ●支持變電站系統配置文件(SCL,SCD,ICD,CID)導入,支持IED連接與虛端子可視化顯示,支持自動完成測試配置;

    ●支持網絡報文偵聽,自動與選定的SCL文件進行匹配,可通過掃描偵聽網絡報文完成測試配置;

    ●支持電流電壓輸出,12路電壓12路電流獨立通道映射。支持多個控制塊,支持雙AD配置。SV采樣率任意可設;

    ●FT3支持同步/異步模式,支持2.5M,5M,10M多種速率;

    ●支持多組GOOSE發送和接收;

    ●SMV 異常報文測試功能,可模擬丟幀、失步、飛點、錯序、品質異常、錯值測試、報文抖動等;

    ●GOOSE 異常報文測試功能,可模擬丟幀、錯序、心跳時間異常、失步等;

    ●支持帶時標報文錄波;支持pcap和標準COMTRADE 格式錄波回放;

    ●具有IRIG-B、IEEE1588 、PPS同步對時功能;

    ●基于航插的 2對開入量,2對快速開出量,支持保護、智能終端的完整閉環測試,支持 5V 直流電輸出,支持遙信風暴;

    ●軟件測試功能豐富,能夠對線路保護、母線保護、變壓器保護、發變組保護等各種微機保護裝置以及備自投等裝置進行測試。支持電流電壓、整組實驗、狀態序列、諧波、波形回放、時間測試、功率振蕩、差動實驗、遞變實驗、同期實驗等各種功能菜單;

    ●支持 MMS 功能,模擬 MMS 客戶端,實現壓板、定值、遙信遙測、錄波文件、報告、數據模型的可視化顯示與操作;

    ●支持多機同步輸出,數量不限;

    ●支持合并單元MU報文輸出時間均勻性監測;

    ●支持合并單元MU報文輸出延時監測;

    ●支持合并單元MU對時守時測試;

    ●支持GOOSE發送機制監測;

    ●支持GMRP組播報文的發送及監測;

    ●具備串接偵聽功能,可串接在兩個 IED 之間對 SMV、Goose 報文進行實時偵聽;

    ●具有光數字SV控制塊的極性校核功能和核相功能。

    ●采用嵌入式實時操作系統,低功耗,待機時間長。

    ●大屏幕彩色液晶顯示,按鍵操作人性化。

    技術參數

    供電電源

    功耗

    <10W

    供電

    內置鋰電池,充電電源輸入220VAC/50Hz,-20%~+20%,輸出DC 12V±10%

    供電時間

    連續工作8小時以上

    支持協議

    IEC-61850 9-1/9-2,IEC-60044-7/8

    光纖以太網接口

    傳輸網絡

    100Base-FX/1000Base-FX (100/1000M全雙工光纖網絡)

    傳輸端口

    4對標準LC接口,可任意配置為9-1/9-2的SMV發送接收端或GOOSE發送接收端

    傳輸介質

    50/125μm 或 62.5/125μm多模光纖,波長1300nm,有效傳輸距離>1公里

    傳輸指示

    LED

    FT3光纖接口

    傳輸網絡

    實時快速單向光纖傳輸網絡,速度可配置

    傳輸端口

    2個標準ST接口,包括1個FT3的SMV報文發送端口(兼容IRIG-B,PPS發送)及1個FT3的SMV報文接收端口(兼容IRIG-B,PPS接收)

    傳輸介質

       62.5/125μm多模光纖,波長850nm,有效傳輸距離>1公里

    傳輸指示

    LED

    SMV 通道映射

    24路獨立的SMV通道映射(12路電壓+12路電流)

    SMV報文發送均勻性

    <1us

    光功率測試

    4路

    其他參數

    人機界面

    5.6寸液晶屏+鍵盤

    內部存儲空間

    4G片內存儲,16G SD卡存儲

    debug調試接口

    micro USB 接口1個(用于出廠調試)

    其他接口

    USB 2.0接口1個(用于軟件升級、導入SCD文件、導出報文數據等);
    網口1個(用于連接PC)

    時間同步

    同步方式

    IRIG-B/PPS(ST光口),IEEE-1588(PTP, LC光口)

    同步精度

    IRIG-B, <1us typ.

    IEEE-1588,<1us typ.

    開入量

    2對,可接空節點翻轉及帶電位節點(0~250V)

    開出量

    2對,快速開出量(反應時間<50μs)

    工作環境參數

    正常工作溫度:-15~65℃

    極限工作溫度:-20~75℃

    貯存及運輸:-25~80℃

    相對濕度:5% ~ 95%

    大氣壓力: 60 ~ 106KPa

    海    拔: <5000米

    整機尺寸

    168mm×256mm×56mm(長×寬×高)

    整機重量

    <1.6kg

     

     


    理论片免费,理论片免费观看,理论片欧美